2015 - XIX Panamericano Juvenil "A" (13-14 años)

CAMPEONATOS PANAMERICANOS CATEGORÍA JUVENIL "A" (13-14 años)

Panamericano 13-14 años

 
  Programación Posición de Equipos Estadísticas Rosters Oficiales
 
RONDA CLASIFICATORIA
Juego Ronda Hora Estadio Home-Club Visitador Resultado Boxscore
Viernes 9 de octubre
01 Cla 09:30 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Chile Chile Bandera Nicaragua Nicaragua 0-15
02 Cla 13:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Guatemala Guatemala Bandera Panamá Panamá 0-19
03 Cla 17:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Brasil Brasil Bandera Venezuela Venezuela 1-0
Sábado 10 de octubre
04 Cla 09:30 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Guatemala Guatemala Bandera Chile Chile 13-3
05 Cla 13:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Panamá Panamá Bandera Nicaragua Nicaragua 7-3
06 Cla 16:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Venezuela Venezuela Bandera República Dominicana R. Dominicana 12-0
Domingo 11 de octubre
07 Cla 09:30 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Chile Chile Bandera Brasil Brasil 0-15
08 Cla 13:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera República Dominicana R. Dominicana Bandera Panamá Panamá 2-17
09 Cla 16:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Nicaragua Nicaragua Bandera Venezuela Venezuela 3-14
Lunes 12 de octubre
10 Cla 09:30 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Brasil Brasil Bandera Guatemala Guatemala 10-2
11 Cla 13:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera República Dominicana R. Dominicana Bandera Nicaragua Nicaragua 4-6
12 Cla 16:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Venezuela Venezuela Bandera Panamá Panamá 5-0
Martes 13 de octubre
13 Cla 09:30 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Guatemala Guatemala Bandera República Dominicana R. Dominicana 10-20
14 Cla 13:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Nicaragua Nicaragua Bandera Brasil Brasil 0-7
15 Cla 16:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Chile Chile Bandera Venezuela Venezuela 0-25
Miércoles 14 de octubre
16 Cla 09:30 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Brasil Brasil Bandera República Dominicana R. Dominicana 4-7
17 Cla 13:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Panamá Panamá Bandera Chile Chile 15-0
18 Cla 16:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Venezuela Venezuela Bandera Guatemala Guatemala 14-0
Jueves 15 de octubre
19 Cla 09:30 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera República Dominicana R. Dominicana Bandera Chile Chile 18-3
20 Cla 13:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Nicaragua Nicaragua Bandera Guatemala Guatemala 15-3
21 Cla 16:00 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera Panamá Panamá Bandera Brasil Brasil 17-0
SEMIFINALES - RONDA DE CONSOLACIÓN
Viernes 16 de octubre
22 Con 09:00 Daniel Canónico - Barquisimeto 6° Bandera Guatemala Guatemala  7° Bandera Chile Chile  14-4
23 SF 12:30 Daniel Canónico - Barquisimeto 1° Bandera Venezuela Venezuela 4° Bandera Nicaragua Nicaragua 9-4
24 SF 15:00 Daniel Canónico - Barquisimeto 2° Bandera Panamá Panamá  3° Bandera Brasil Brasil 3-2
FINALES
Sábado 17 de octubre
POR EL QUINTO LUGAR
25 Con 09:30 Daniel Canónico - Barquisimeto Bandera República Dominicana R. Dominicana  G22 Bandera Guatemala Guatemala  11-1
POR EL TERCER LUGAR
26 Medalla de Bronce 13:00 Daniel Canónico - Barquisimeto P24 Bandera Brasil Brasil P23 Bandera Nicaragua Nicaragua 6-11
GRAN FINAL
27 Medalla de Oro 16:00 Daniel Canónico - Barquisimeto G24 Bandera Panamá Panamá G23 Bandera Venezuela Venezuela 5-3
 El juego No. 17 fue confiscado a favor del equipo APUFAT
Hora local, sujeta a cambios. 

 

 

      Logo WBSC                               Logo COPABE                              Logo IBAF                               Logo Colegio de Anotadores de Venezuela

Top